FR | NL | EN

Résultats championnat 2015

Association Belge des éleveurs de chevaux lusitaniens

Document sans titre

Association Belge des Eleveurs de Chevaux Lusitaniens
Association sans but lucratif

EXPERTISE D'ADMISSION 2015


JUMENTS

 

NOM
DDN
Eleveur
Tête et encolure (1,0)
Epaule et garrot (1,0)
Poitrine et Flancs (1,0)
Dos et rein (1,5)
Croupe (1,0)
Membres (1,5)
Ensemble du modèle (1,5)
Allures (1,5)
Total
Montée
Admise
1 Emeraude
12/05/2009

BRS
8
7
8
6
7
6
7
7
69
-
OUI
2 Diva
10/06/2008
AFV
7
7
7
7
7
6
7
7
68,5
-
OUI
3 Ebonita
10/01/2009
CQA
7
7
7
6
7
7
7
6
67
-
OUI
4 Xeta
23/04/2003
ASA
6
6
7
6
6
6
6
7
62,5
-
NON
6 Dalia B>
11/05/2008
BSD
8
8
7
7
7
7
7
7
72
-
OUI
6 G-Bulgary de My
06/04/2011
HAN
7
7
7
6
7
6
7
7
67
-
OUI
7 F-Alteza
03/06/2010
SJM
7
8
7
6
8
6
7
7
69
-
OUI
9 G-Belissima
09/05/2011
MPZ
7
7
7
6
7
6
7
7
67
-
OUI

 

ETALONS

NOM
DDN
Eleveur
Tête et encolure (1,0)
Epaule et garrot (1,0)
Poitrine et Flancs (1,0)
Dos et rein (1,5)
Croupe (1,0)
Membres (1,5)
Ensemble du modèle (1,5)
Allures (1,5)
Total
Monté
Admise
41 Z-Ying Zen
30/04/2004

BDI
7
7
8
7
8
7
7
7
72
-
OUI

 

CONCOURS DE MODELE ET ALLURES 2015
  • POULICHES DE 1 AN


Nr
Nom
Elev.
Ddn.
Pére
Elev.
Mére
Elev.
Propriétaire
Class.
Médaille
-
June des Corbeaux
HOE
16/06/2014
Vencedor Retiro
BEF
Augura
AFV
HOET Sébastien
1
Or
-
Julia du Messire
DCT
20/04/2014
Robalo
GSB
Xarla
GSB
DELFORGE Catherine
2
Ag
-
Jade de Sautour
MPZ
02/04/2014
Riopele
SSC
Sihara
VJP
PEZZETI Chr. - MICHEL V. Haras de Sautour
3
-
-
Joly Joly RS
RSE
01/01/2014
Riepele
SSC
Cubana
SS
4
-
  • POULICHES DE 3 ANS
Nr
Nom
Elev.
Ddn.
Pére
Elev.
Mére
Elev.
Propriétaire
Class.
Médaille
-
Hope RS
RSE
01/01/2012
Vento (3)
MBR
Duna
SS
STEINER Romina
.
.
  • POULICHES DE 4 ANS et PLUS
Nr
Nom
Elev.
Ddn.
Pére
Elev.
Mére
Elev.
Propriétaire
Class.
Médaille
-
Camurça
CSM
10/03/2007
Spartacus
CSM
Victoria
CSM
HOET Sébastien
1
Or
-
Cubana
SS
12/03/2007
Vayadolid Pinheiro
PGV
Ula
SS
STEINER Romina
2
Argent
-
Ervilha
SS
08/03/2009
Vento (3)
MBR
Vistosa (2)
SS
STEINER Romina
3
Ag
-
Baccarat (2)
PVY
15/04/2006
Violino
SS
Upa-La
MBR
PEZZETTI Chr. - MICHEL V., Haras de Sautour
4
Ag
-
F-Alteza
SJM
03/06/2010
M-Fuego
SJM
A-Rabieta
SJM
RICATTE Michel
5
-
-
Xeta
ASA
23/04/2003
Mimado
PEG
Maravilha (3)
MLC
VERSET Floriane
6
-
  • JUMENTS SUITEES
Nr
Nom
Elev.
Ddn.
Pére
Elev.
Mére
Elev.
Propriétaire
Class.
Médaille
-
Godiva RS
RSE
01/01/2011
Moscatel
AML
Opala (4)
PFC
STEINER Romina
1
-
-
G-Bulgary de My
HAN
06/04/2011
Maestro
JGB
B-Salsa de Massa
SM
PEZZETTI Chr. - MICHEL V. - Haras de Sautour
2
-
  • MEILLEUR POULAIN SOUS LA MERE
Nr
Nom
Elev.
Ddn.
Sexe
Mére
Elev.
Propriétaire
Class.
Médaille
-
Lola RS
RSE
01/02/2015
F
Godiva RS
CFS
STEINER Romina
1
-
-
Led Zeppelin de SautourHope RS
MPZ
15/06/2015
M
G-Bulgary de My
MBR
PEZZETTI Chr. - MICHEL V.
2
-

     

  • POULAINS MALES DE 1 AN

    -

Nr
Nom
Elev.
Ddn.
Pére
Elev.
Mére
Elev.
Propriétaire
Class.
Médaille
-
Joly Joker RS
RSE
25/04/2014
Riopele
SSC
Broa (2)

MBR
STEINER Romina
1
Or
-
Jupiter EP
PLO
14/03/2014
Rabi (3)
JJM
Atalaia (3)
PFC
PLOUMEN Eugène
2
Argent

Jabari EP
PLO
14/05/2014
Rabi (3)
JJM
S-Luminosa
SJM
PLOUMEN Eugène
3
Argent
-
Jaipur EP
PLO
08/03/2014
Rabi (3)
JJM
Esperta III
JME
PLOUMEN Eugène
4
.
  • POULAINS MALES DE 2 ANS
Nr
Nom
Elev.
Ddn.
Pére
Elev.
Mére
Elev.
Propriétaire
Class.
Médaille
-
Ice Cream RS
RSE
01/01/2014
Cantor (3)t
JME
Ataliaia (3)

PFC
PLOUMEN Eugène
1
Or
  • POULAINS MALES DE 3 ANS
Nr
Nom
Elev.
Ddn.
Pére
Elev.
Mére
Elev.
Propriétaire
Class.
Médaille
-

Horacio
MPZ
27/05/2012
Rieto
MKL
B-Soberbia
SJM
LEPAGE Elise
1
-
-
Hugo Aguentinha
CDP
12/04/2012
Satelite
JGB
Canjica
AR
LENOIR Jean
2
-
-
Huniverso de Wisbeley
AAW
26/05/2012
Urgiro
PS
Zambujeira
CSM
Mr et Mme ANSAY André
3
.
  • POULAINS MALES DE 4 § 5 ANS
Nr
Nom
Elev.
Ddn.
Pére
Elev.
Mére
Elev.
Propriétaire
Class.
Médaille

Furacao II Sernadinh
CSM
27/03/2010
Agua-Viva
CSM
Perfumada II
AR
del MARMOL Geoffroy
1
-
-
Glaquil de Ferreria
JME
24/04/2011
Quixote (3)
MVL
Tavira
-
MUSCHANG Caroline
2
.
  • ETALONS MALES DE 6 ANS et PLUS
Nr
Nom
Elev.
Ddn.
Pére
Elev.
Mére
Elev.
Propriétaire
Class.
Médaille
-
El-Rei II Sernadinh
CSM
03/09/2009
Spartacus
CSM
Xara (5)
CSM
DAVOUS Nathalie
1
Ag
-
Eleito da Ferraria
JME
14/01/2009
Unicornio do Retiro (2)
BEF
Princesa do Retiro
BEF
DAVOUS-SENDIN Nathalie
2
.
-
Z-Ying Zen
BDI
30/04/2004
Buondia
JPS
Faisca (5)
JCM
FISCHER Aude
3
.

     

     

Prix Otello des Juments : 
N° - June des Corbeaux par Vencedor Retiro (BEF) et Augura (AFV) née ep 16/06/14 él. : HOE. – Prop : Mr. HOET Sébastien


Prix Otello des Etalons :
N° - Horacio par Rieto x B-Soberbia – né le 27/05/2012 él. : MPZ – Prop. : Mme Elise Lepage

 


Grand Prix Otello :
N° - June des Corbeaux par Vencedor Retiro (BEF) x Augura (AFV) – né le 16/06/14 él. : HOE – Prop. : Mr. Sébastien HOET - Or

 

Championne des Juments
N° - Camurça par Spartacus(CSM) x Victoria (CSM) – née le 10/03/07 él. : CSM. – Prop : Mr. Sébastien HOET - Or


Champion des Mâles :
N° - Joly Joker RS par Riopele (SSC) x Broa (2) (MBR); né le 25/04/14 él. : RSE ; Prop. : Mme Romina Steiner - Or


Champion des Champions : 

N° - Camurca par Spartacus (CSM) x Victoria (CSM) ; né le 10/03/07 él. : CSM – Prop. : Mr. Sébastien HOET - Or

Meilleur éleveur belge 

N° - HARAS DE SAUTOUR - Mme Virgine Michel et M. Pezzetti Christophe Rue de Sautour, 50 à 5006 VODECEE

                           

Formulaires


Demande d'inscription (pdf) | Demande d'affiliation (pdf) | Changement de propriétaire (pdf)
Powered by DiXiT | www.Azulis.be