FR | NL | EN

RESULTATS CHAMPIONNAT 2013

Association Belge de Eleveurs de chevaux lusitaniensassociation sans but lucratif

CONCOURS DE MODELE ET ALLURES 2013

POULICHES DE 1 AN



Nr
Nom
Elev.
Ddn.
Pére
Elev.
Mére
Elev.
Propriétaire
Class.
Médaille
6
Holanda (2)
SS
01/01/2012
Riopele
SSC
Altiva (3)
NV
STEINER Romina
1
Ag
87
H-Cigana de Veillon
BGO
01/01/2012
Picasso
CVA
Catita Ferreira
LME
BRUGMAN - OESCH
2
-
46
Hope RS
RSE
01/01/2012
Vento
RS
Duna
SS
STEINER Romina
3
-font>
4
Hisca
ROS
26/04/2012
Talismã
ROS
Nicles
HP
RUELLE Daniel
4
-
5
Horenza
MPZ
02/04/2012
U-Nevado de la Font
IAS
S-Lancetta
PSZ
PEZZETTI Christophe
.
.

POULICHES DE 2 ANS

Nr
Nom
Elev.
Ddn.
Pére
Elev.
Mére
Elev.
Propriétaire
Class.
Médaille
10
Gloria EP
PLO
25/03/2011
Cantor (3)
JME
Quanza (2)

RC
PLOUMEN Eugène
1
Ag
18
Godiva RS
RSE
01/01/2011
Moscatel
AML
Opala (4)

PFC
STEINER Romina
2
Ag
11
Gala (1)
AFV
28/04/2011
Gazoso
SA
Melada (2)

SMV
TAHIR Anne-Pascale
3
.
17
G-Bulgary de My
HAN
06/04/2011
Maestro (2)
JGB
B-Salsa de Massa

SM
PEZZETTI Christophe
4
.
16
Georgina EP
PLO
28/03/2011
Zimbro
CVF
Que Sorpresa

EMU
PLOUMEN Eugène
5
.
15
Gadicia Mvd
KPL
11/05/2011
Ultramar
FLV
Soraya

AMH
MATLET - VAN DE LAER
6
.
14
G-Bellissima
MPZ
09/05/2011
Rieto
MKL
B-Soberbia

SJM
PEZZETTI Christophe
7
.

POULICHES DE 3 ANS

Nr
Nom
Elev.
Ddn.
Pére
Elev.
Mére
Elev.
Propriétaire
Class.
Médaille
19
Fidalga-B
ABV
11/04/2010
Soberano
GUB
Belissima

RSM
DAVID Benoit
1
Ag

POULICHES DE 4 ANS ET PLUS

Nr
Nom
Elev.
Ddn.
Pére
Elev.
Mére
Elev.
Propriétaire
Class.
Médaille
21
Cubana
SS
12/03/2007
Vayadolid Pinheiro
PGV
Ula

SS
STEINER Romina
1
Or
23br>
Saboia
JME
17/02/1999
Finorio (1)
MMV
Unida (3)

OI
PLOUMEN Eugène
2
Ag
1
Fada do Retiro
BEF
14/08/2009
Unicornio do Retiro
BEF
Azeitona do Retiro

BEF
BOSSEAUX Laurence
3
Ag
22
Belissima
RSM
03/04/2006
Violino
SS
Tieta

SS
DAVID Benoit
4
.
85
Ervilha
.
.
.
.
.

.
STEINER Romina
5
.
26
Duna
SS
25/04/2008
Violino
SS
Pimenta (3)

SS
STEINER Romina
6
.
23br>
Que Sorpresa
EMU
01/07/1997
Umbaba (2)
JG
Epoca

OI
PLOUMEN Eugène
7
.
20br>
Esperta III
JME
25/05/2009
Almansor (3)
SS
Zafra (3)

JME
PLOUMEN Eugène
8
.

POULAIN SOUS LA MERE

Nr
Nom
Elev.
Ddn.
Pére
Elev.
Mére
Elev.
Propriétaire
Class.
Médaille
81
Iulio de Sautour
MPZ
.
U-Nevado de la Font
IAS
S-Lancetta

PSZ
PEZZETTI - MICHEL Christophe
1
.
29br>
Ilha des Corbeaux(2)
HOE
.
Zorro
SPP
Viscondessa d'Atela

FBC
HOET Sébastien
2
.

JUMENTS SUITEES

Nr
Nom
Elev.
Ddn.
Pére
Elev.
Mére
Elev.
Propriétaire
Class.
Médaille
28
Viscondessa d'Atela
FBC
.
Lider
FBC
Quêta

RC
HOET Sébastien
2
.

JUMENTS MONTEES

Nr
Nom
Elev.
Ddn.
Pére
Elev.
Mére
Elev.
Propriétaire
Class.
Médaille
83
Vallona
ELD
15/03/2002
Berber
RC
O-Hera de Val

SJC
PEPPE Emmanuelle
1
.

POULAINS DE 1 AN



Nr
Nom
Elev.
Ddn.
Pére
Elev.
Mére
Elev.
Propriétaire
Class.
Médaille
43
Habanero-B (2)
BSD
28/06/2012
Riopele
SSC
Upa-La
MBR
DAVID Benoit
1
Or
40
Homero (3)
VLD
05/05/2012
Altivo (3)
SQT
Bruxa
SS
VALENDUC Glenn
2
Ag
45
Horacio
MPZ
27/05/2012
Rieto
MKL
B-Soberbia
SJM
PEZZETTI Christophe
3
-font>
90
Hazari
MVS
25/11/2012
Caruso III
DL
Tarouca
PMN
RAMPELBERGH Philippe
4
-
44
Hermès
BLR
08/04/2012
Unicornio do Retiro
BEF
Verina
BLR
BOSSEAUX Laurence
5
.
41
Honesto (3)
OAN
26/06/2012
Toureiro
MAC
Tanagra
ELD
STAVEAUX Joel
6
.

POULAINS DE 2 ANS


Nr
Nom
Elev.
Ddn.
Pére
Elev.
Mére
Elev.
Propriétaire
Class.
Médaille
51
Gin-Lemon
RSE
01/01/2011
M-Fuego
SJM
Ninfa
PFC
STEINER Romina
1
Or
48
Gin-Fizz
RSE
01/01/2011
M-Fuego
SJM
Xama
EMU
STEINER Romina
2
Ag
88
G-Barrios du Veillon
BGO
28/06/2011
Unicornio de Retiro
BEF
B-Suave de Veillon
BGO
BRUGMAN - OESCH
3
.
89
G-Bolero du Juré
.
08/04/2011
Z-Qrac de la Font
SM
A-Rola de la Font
SM
STEIMETZ Delphine
4
.

Formulaires


Demande d'inscription (pdf) | Demande d'affiliation (pdf) | Changement de propriétaire (pdf)
Powered by DiXiT | www.Azulis.be